Главная » 2014 » Май » 27 » Открытый зональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Золотая нотка»

Музыкальная жизнь…….

Очень насыщенным и ярким на события выдался этот месяц в жизни у учащихся и преподавателей Есаульской детской музыкальной школы.

22 февраля учащиеся по классу домры (преп. Ляликова М.В., концертмейстер Бакул С.Н.), очень достойно представили школу на открытом зональном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Золотая нотка»г.Сосновоборск. Звания лауреатов были удостоены:Казаков Александр (лауреат II степени), Рыбакова Анастасия(лауреатIII степени  в номинации «лауреат»); дипломантами конкурса стали Вашкевич Сергей и Панова Мария.

27 февраля в Есаульской ДМШ состоялся концерт «Играем с удовольствием!», в котором приняли участие не только учащиеся нашей школы, лауреаты международных, межрегиональных конкурсов Рыбакова Анастасия (преп. Ляликова М.В., конц.Бакул С.Н.), вокальный дуэт «Мечта» (преп.Селищева М.В), но и наши гости: учащиеся ДМШ №1 г.Красноярска -  Сколозубова София, Осколкова Полина, ККИ им.П.И.Иванова-Радкевича, отделения ДОД - Логинова Екатерина (класс преп. Ляликовой М.В, концертмейстер Визарко М.А.), лауреаты международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов . На концерте учащиеся поделились своим мастерством со слушателями, и подарили всем незабываемые эмоции.

С 16 по 19 марта в городе Красноярск проходил Красноярский межрегиональный фестиваль-конкурс юных исполнителей им. Н.Л.Тулуниной, после прослушивания на котором Рыбакова Анастасия (преп.Ляликова М.В., концертмейстерБакул С.Н.) была удостоена звания лауреата III степени. Торжественное закрытие конкурса проходило на сцене Красноярского колледжа искусств им. П.И.Иванова-Радкевича, где победителям были вручены дипломы лауреатов и премии.

Поздравляем учащихся и преподавателей ЕсаульскойДМШ с победами!Желаем вдохновения, ярких эмоций и только творческого волнения! Ведь именно эти составляющие являются ступенью на пути к успеху!

преподаватель Есаульской ДМШ

Ляликова М.В.