Главная » 2016 » Июнь » 8 » "Новые имена - 2016"
"Новые имена - 2016"

На юге Красноярского края в поселке Шушенское 16-17 апреля 2016года прошел Межрегиональный конкурс-фестиваль вокального и эстрадного искусства "Новые Имена – 2016”.

Современные эстрадные ритмы в инструментальном и вокальном исполнении, а также неизменно прекрасные шедевры академической вокальной музыки звучали сразу на нескольких конкурсных площадках.

Более 700 юных дарований из разных регионов России приехали на конкурс.

География творческого соревнования обширна: Абакан, Минусинск, Красноярск, Кемерово, Междуреченск, Ванавары, Норильск, Туруханск, Тура – это далеко не полный список территорий –участников конкурса.

Авторитетное жюри по достоинству оценило креативность и профессионализм исполнения юных талантов, присудив высшие награды:

В номинации "Академический вокал. Солисты”: Рыбец Вячеслав – лауреат 1 степени (преподаватель Селищева М.В., концертмейстер Бакул С.Н.).

В номинации "Академический вокал. Ансамбли”Ансамбль "Бусинки” в составе Евстигнеева Варвара, Полоникова Диана, Кондратьева Анна – лауреат 2 степени.

В очередной раз яркие, искрометные выступления показали учащиеся народного отделения Есаульской ДМШ, заняв практически все первые места в своих возрастных категориях.

В номинации " Ансамбли акустических  инструментов” Ансамбль народных инструментов "Смайлус-групп” – лауреат 1 степени (руководители Михайлова М.А., Ляликова М.В.);

В номинации "Аккордеон. Соло” Курчатова Вера, Алексеевская Вика, Евтифеев Артем – стали лауреатами 1 степени, Сизых Артем – лауреатом 2 степени (преподаватель Михайлова М.А.).

От всей души поздравляем призеров конкурсов и их преподавателей! Желаем новых творческих свершений в покорении музыкального Олимпа!

Просмотров: 282 | Добавил: svetlana_bakul