Главная » Архив материалов
21 февраля состоялся открытый зональный конкурс исполнителей на народных инструментах "Золотая нотка 2015" в г. Сосновоборске.
В результате конкурсных прослушиваний наши участники получили следующие места:
- Казаков Александр (домра), преп. Ляликова М.В, конц. Бакул С.Н. - ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ;
- Евтифеев Артем (аккордеон), преп. Михайлова М.А. - ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ;
- Курчатова Вера (аккордеон), преп. Михайлова М.А. - ЛАУРЕ ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: svetlana_bakul | Дата: 23.02.2015

С 11 по 14 февраля в г. Осинники, Кемеровской области состоялся III Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах им. М.А. Матренина, в котором приняла участие Рыбакова Анастасия (домра, класс преподавателя Ляликовой М.В).
В конкурсе приняли участие более 100 человек в возрасте от 8 до 16 лет.
Оценивать выступления юных музыкантов были приглашены ведущие музыкальные деятели в области культуры и искусства: Шутиков А.В. - председатель жюри (народный артист РФ, г. Казань), Бабушкин А.С. (заслуженный артист РФ, г.Астрахань), Зеленый В.П. (заслуженный артист РФ, г.Красноярск), Конов В.Н. (заслуженный работник культуры РФ, г.Санкт-Петербург).
Крнкурс для учащахся старшей возрастной категории (14-16 лет), в которой выступала Анастасия, состоял из двух ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: svetlana_bakul | Дата: 23.02.2015

25 января в Березовской детской школе искусств состоялся "Концерт - экспромт", выпускников школы, являющихся студентами высших профильных учебных заведений, либо занимающихся преподавательской деятельностью.
В концерте приняли участие Ляликова М.В., выпускница Березовской ДШИ, концертмейстер Бакул С.Н..
Просмотров: 162 | Добавил: svetlana_bakul | Дата: 23.02.2015

Поздравляем с победой в ХХIХ Международном конкурсе вокальных исполнителей Рыбца Вячеслава - ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ;
вокальный дуэт "Мечта" - ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ;
класс преподавателя Селищевой М.В., концертмейстер Бакул С.Н..
Желаем новых творческих побед!!!
Просмотров: 139 | Добавил: svetlana_bakul | Дата: 23.02.2015

С 11 по 13 декабря в г. Красноярск прошел Межрегиональный конкурс-фестиваль "Результат 2014".
По результатам прослушиваний участники нашей школы были удостоены званий:
- ансамбль русских народных инструментов "Бряц-бэнд" (руководители Михайлова М.А., Ляликова М.В., концертмейстер Бакул С.Н.) - ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ;
Просмотров: 148 | Добавил: svetlana_bakul | Дата: 23.02.2015

24 ноября,в рамках краевого Лермонтовского фестиваля в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края, выступили с концертом солисты и коллективы школы. После концерта участники были награждены Благодарственными письмами, и приглашены в библиотеку с новыми концертными программами.
Просмотров: 162 | Добавил: svetlana_bakul | Дата: 22.02.2015

Под парусом Надежды……..

С 21 по 26 апреля в городе Красноярске проходило очень значимое и важное событие для каждого музыканта, X Международный музыкально-театральный конкурс «Надежда». Под своим парусом конкурс собрал более 600 участников, которые приехали не только из разных уголков России, но и ближнего, и дальнего зарубежья. Участие в этом замечательном событие приняла учащаяся Есаульской ДМШ, Рыбакова Анастасия (класс преподавателя Ляликовой М.В., концертмейстер Бакул С.Н.). По результатам прослушиваний, строгое и очень представительное жюри, в состав которого вошли представители Москвы, Монголии, Белоруссии, Красноярска, присудило Анастасии звание дипломанта конкурса (диплом «За волю к победе»).

С 1 по 4 мая состоялась поездка на I ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: mishgan | Дата: 27.05.2014

Музыкальная жизнь…….

Очень насыщенным и ярким на события выдался этот месяц в жизни у учащихся и преподавателей Есаульской детской музыкальной школы.

22 февраля учащиеся по классу домры (преп. Ляликова М.В., концертмейстер Бакул С.Н.), очень достойно представили школу на открытом зональном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Золотая нотка»г.Сосновоборск. Звания лауреатов были удостоены:Казаков Александр (лауреат II степени), Рыбакова Анастасия(лауреатIII степени  в номинации «лауреат»); дипломантами конкурса стали Вашкевич Сергей и Панова Мария.

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: mishgan | Дата: 27.05.2014